Я не понимаю. Я определенно не понимаю логики нашего государства.
Товары для дома
Для умных и прекрасных чистота и уют вашего дома
https://istokprint.ru/
Вопрос номер один: Товарищи, вы когда получали загранпаспорта вам их бесплатно давали или только после того, как вы показывали квитанцию об уплате? Мне паспорт выдали только после того, как я все пошлины оплатил. Уверен, что и со всех остальных тоже забрали деньги, а уж потом выдали паспорта.
Читаем новости: «У России кончились деньги на производство биометрических паспортов» http://lenta.ru/news/2009/07/16/bio/ «…ФГУП "НИИ Восход" прекратило заниматься печатью загранпаспортов нового поколения в связи с нехваткой финансирования. Об этом агентству "Прайм-ТАСС" сообщила помощник директора НИИ "Восход" Мария Шнейдер.
Товары для дома
Для умных и прекрасных чистота и уют вашего дома
https://istokprint.ru/
По ее словам, НИИ в течение полутора лет за счет собственных средств осуществлял техническую поддержку межведомственного сегмента, ответственного за изготовление, оформление и контроль биометрических загранпаспортов…»
Получается за паспорта мы заплатили, а ФГУП "НИИ Восход" прекратило заниматься печатью загранпаспортов нового поколения в связи с нехваткой финансирования. Где деньги? Куда они пошли?
Дальше еще интереснее.
Сейчас в стране кризис, как сообщают достоверные источники. Государство экономит деньги. Каждая копейка на счету. Аж сам президент хочет нас с вами заставить экономить электроэнергию, и соответственно, расходы на нее.
Я всегда понимал так. Раз денег нет, то надо сокращать и оптимизировать расходы.
Но тут появляется «удивительная новость»:
Суть в том, что провели тендер на производство биометрических паспортов. «…победа досталась ЗАО "Открытые технологии 98", а "Восход" занял только второе место… …В заявке "Восхода" цена составляла 197 миллионов рублей, в то время как "Открытые технологии 98" предложили 495 миллионов…» http://www.lenta.ru/news/2009/07/17/passport/
Поняли? За 197 миллионов покупать услуги не захотели. Купили за 495 миллионов!В стране кризис. Переплата 300 миллионов не деньги…Не ту страну назвали Гондурасом.
P.S. А если воплотить идею, которую я тут написал. Посчитать количество чиновников, то можно будет очень сильно сэкономить на стоимости биопаспортов и уменьшить расходы государственные.
С уважением, Дмитрий Иванов (Don)